Соловецкая верфь







Вакансии


Каждый работник нашей бригады своим трудом творит историю ТСМ. Поэтому прежде чем взять нового человека в бригаду, мы стараемся как можно больше рассказать о себе и как можно лучше понять друг друга. Совпадают ли наши жизненные устремления? Сумеем ли мы разумно договариваться о делах, о совместном проживании? Это такие же обязательные вопросы, как и вопросы о профессиональных навыках.

Для строительства яхты «Св. Петр» требуются:

Опытные столяры-плотники

Описание работ:
— достройка корпуса, установка палубы, изготовление внутренних помещений и отсеков,
— изредка возможна работа с металлом (установка и крепеж металлических изделий) и покраска,
— работа под руководством старшего мастера по судосборке.
Материалы: сосна, лиственница, фанера, эпоксидная смола, нержавеющий крепеж.
Обязательные требования:
1. Уметь самостоятельно изготовить изделие или узел исходя из технического задания с достаточным качеством, аккуратностью и скоростью. Поэтому важно наличие опыта работы, который и дает «чувство дерева» для качества и стандартные приемы и решения для скорости работы.
2. Уметь работать в коллективе, соблюдать общие правила, уважать труд товарища.
3. Ответственно относиться к своему труду и к дисциплине труда.
4. Уметь работать вдумчиво, «с головой», при возникновении проблем уметь обращаться за помощью к товарищам или руководителю.
5. Вести трезвый образ жизни.
6. Ознакомиться с деятельностью ТСМ и согласиться работать в среде ТСМ.
Эта вакансия открыта на август–сентябрь 2008 г., апрель–сентябрь 2009 г. и на последующие сезоны до окончательной постройки судна.

Инженер-конструктор с опытом успешного проектирования современных парусно-моторных судов, со знанием специфики ретро-судов

Описание работ:
— периодическое консультирование по проекту судна и разработке некоторых сложных узлов по оснащению судовыми системами и установками. Вероятно, что большая часть общения будет происходить по интернету и телефону.








become number one